Республика 18:31 / 7.6.2019 1581

Проект льготной ипотеки разработает Минвостокразвития совместно с Фондом развития ДВ

Проект льготной ипотеки разработает Минвостокразвития совместно с Фондом развития ДВ
Текст: Yakutia.Info
Фото: inforesist.org

YAKUTIA.INFO. Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) совместно с Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики прорабатывает программу льготной ипотеки для дальневосточников. Об этом сообщил в интервью ТАСС глава ФРДВ Алексей Чекунков.

«Мы сейчас более широко смотрим на участие фонда в ипотечных программах: развитие городской среды является приоритетом для ВЭБ.РФ, нашего акционера, а снижение стоимости ипотечных кредитов - одна из целей национального проекта "Жилье и городская среда". Поэтому вместе с Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики мы прорабатываем льготную программу, где фонд во взаимодействии с региональными агентствами мог бы снижать ставку по ипотеке для дальневосточников», - отметил он.

В рамках этой программы ФРДВ будет стремиться предложить потребителям продукт по минимальный процентной ставке. «Посмотрим, что нам удастся сделать в этом направлении, но я думаю, что уже в этом году мы сможем предложить рынку что-то интересное», - добавил Алексей Чекунков.

Напомним, стратегическая цель Нацпрограммы – ускорение роста экономики Дальнего Востока до 6%, а по социальному разделу - достижение качества жизни в ДФО выше среднероссийского уровня. Нацпрограмма включает планы социально-экономического развития каждого дальневосточного региона. Отраслевыми рабочими группами по формированию Нацпрограммы были сформированы предложения по мероприятиям, необходимым для преодоления накопленных отставаний и повышения качества жизни до среднероссийского уровня. Работа шла по направлениям «транспортная доступность», «жилье и городская среда», «здравоохранение», «образование». В работе принимали участие представители региональных и федеральных министерств и ведомств. Также свои предложения присылали и жители Дальнего Востока на специальный сайт.

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров