Город 19:57 / 7.6.2019 1927

Смотр сил и средств подразделений ГИМС

Смотр сил и средств подразделений ГИМС
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 7 июня 2019 года проведен смотр готовности сил и средств подразделений ГИМС и спасателей. В ходе смотра проведена проверка личного состава и маломерных судов, внешнего вида инспекторов ГИМС, спасателей и экипажей судов, проверка знаний ими своих функциональных обязанностей, наличия удостоверений личности, жетонов, свидетельств на право управления маломерным судном, а также проверка технического состояния судов и их укомплектованность.

В городе Якутск смотр готовности сил и средств подразделений Центр ГИМС, спасателей Якутской АКАСЦ и Службы спасения Республики Саха (Якутия) провел ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) полковник внутренней службы Николай Иванов на причале стоянки судов Центра ГИМС.

На смотр были представлены маломерные суда группы патрульной службы п. Нижний Бестях, п. Жатай и Якутских отделений Центра ГИМС, Якутского АКАСЦ и Службы спасения Республики Саха (Якутия).

Стоит отметить, что в этот день смотр проводился не только в Якутске, но и на всей территории республики. В мероприятиях были задействованы более сотни госинспекторов ГИМС и несколько десятков единиц техники и плавсредств.

По словам Николая Иванова, смотр показал, что подразделения ГИМС и спасателей к выполнению задач по обеспечению безопасности людей на водных объектах республики готовы.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров