Республика 20:23 / 7.6.2019 1952

Управление архитектуры рекомендует избавиться от «визуального мусора»

Управление архитектуры рекомендует избавиться от «визуального мусора»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В поселке Хандыга началась работа по очистке «визуального мусора» - самовольно размещенной рекламы, всевозможных баннеров, листовок, объявлений.

Стоит отметить, что очистка городов и поселков от визуального мусора должна стать ключевым показатель индекса качества городской среды.

Упорядочение использования вывесок, ревизия рекламных конструкций, указателей направленны на совершенствование архитектурно-градостроительного облика. Управление архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) настоятельно рекомендует навести порядок по правилам городского оформление городского пространства

Что такое «визуальный мусор»?

Визуальный мусор — это старые, утратившие актуальность рекламные плакаты, давно выцветшие и никому не нужные. Неудачно подобранная цветовая гамма здания и неправильно спроектированное сооружение, пристройки также относятся к подобному типу отходов. Помимо рекламы на фасаде домов, под категорию подходят неудачный дизайн рекламной вывески, ошибки, допущенные в тексте.

Пресс-служба Управления архитектуры и градостроительства

при Главе Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров