Криминал 11:04 / 8.6.2019 1884

Двое братьев из Сунтарского района предстанут перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины

Двое братьев из Сунтарского района предстанут перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть мужчины
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего)

Следствием установлено, что ночью 30 октября 2018 года после совместного употребления спиртных напитков во дворе дома между братьями возник конфликт, переросший в громкую ссору. В это время в соседнем дворе находился ранее незнакомый им мужчина, который сделал братьям замечание по поводу шума и попросил их уйти.

Это не понравилось нетрезвым родственникам, и они, используя малозначительный повод, прошли в соседний двор, где поочередно нанесли потерпевшему множественные удары кулаками и ногами, а также доской по различным частям тела. Позже эксперты насчитали на теле мужчины 23 травматических воздействия.

Непосредственно после причинения телесных повреждений потерпевшего госпитализировали в хирургическое отделение Сунтарской ЦРБ, где спустя месяц он скончался.

После совершения преступления подозреваемые были задержаны, и по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела назначен и проведен ряд судебных экспертиз.

4 июня 2019 года с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Сунтарский районный суд для рассмотрения по существу.

В порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ в ОМВД РФ по Сунтарскому району направлены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров