Город 15:11 / 11.6.2019 2260

Руководителя городской "Службы информации, рекламы и контроля" оштрафовали на пять тысяч рублей

Руководителя городской "Службы информации, рекламы и контроля" оштрафовали на пять тысяч рублей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.Прокуратура города Якутска провела проверку по обращению гражданина о нарушении должностными лицами Окружной администрации Якутска сроков рассмотрения его письменного обращения.

Установлено, что в феврале 2019 года в Окружную администрацию поступило и зарегистрировано обращение по вопросам благоустройства городского округа, которое отписано для рассмотрения и подготовки ответа руководителю МКУ «Служба информации, рекламы и контроля».

Должностными лицами МКУ письменный ответ на заявление направлен только в апреле с нарушением установленного законом 30-дневного срока, в связи с чем, прокуратура города возбудила в отношении должностного лица производство по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения руководитель муниципального учреждения оштрафована на 5000 рублей. Также по представлению прокуратуры заместитель руководителя учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, Окружной администрации Якутска приняты меры по недопущению нарушений порядка рассмотрения обращений граждан. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров