Жизнь 10:09 / 12.6.2019 2496

В Якутии стартует новый сезон студотрядов

В Якутии стартует новый сезон студотрядов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.В День России, 12 июня, в Якутии стартует новый летний трудовой сезон студенческих отрядов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Студенческие сервисные отряды выезжают работать в Красноярский край, бойцы педагогических отрядов проходят школу подготовки вожатых с дальнейшим трудоустройством во Всероссийском детском центре «Океан».

Более 100 бойцов строительных отрядов будут работать на всероссийских студенческих стройках «Мирный Атом» в Челябинской области и «Север» в Ленском районе Якутии и на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. На «Север» поедут студенты трех строительных отрядов Северо-Восточного федерального университета.

«Студенческая стройка будет вестись в отдалении от районного центра, бойцы испытают на себе все капризы сурового даже в летние дни якутского климата. Именно поэтому ВСС „Север“ называют стройкой с мужским характером», — рассказывает представитель пресс-службы якутского отделения РСО, магистрант первого года обучения Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Сахайана Данилова.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение — одно из крупнейших на Востоке России, является базовым для формирования якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири». Создание Якутского центра газодобычи в первую очередь направлено на обеспечение газом российских потребителей. С его развитием будут созданы необходимые условия для газоснабжения и газификации населенных пунктов Якутии и других регионов Дальнего Востока, отметили в пресс-службе.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров