Экономика 17:04 / 13.6.2019 2826

ЦБ актуализировал список уполномоченных банков, имеющих право открывать счета эскроу

ЦБ актуализировал список уполномоченных банков, имеющих право открывать счета эскроу
Текст: Yakutia.Info
Фото: reklama-sev.com

YAKUTIA.INFO. ЦБ актуализировал перечень уполномоченных банков, имеющих право открывать счета эскроу. На официальном сайте Банка России размещен обновленный перечень банков, соответствующих критериям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.06.2018 №697.

По состоянию на 1 июня в перечне состоит 95 финансово-кредитных организаций. Таким образом, круг банков, имеющих право на открытие счетов эскроу по ДДУ, увеличился на 32 кредитные организации.

Напомним, что Постановлением Правительства России от 16.05.2019 №606 были снижены до уровня BBB- требования к кредитному рейтингу банков, в которых допускается открытие эскроу-счетов для расчетов по ДДУ.

Предполагалось, что это позволит увеличить количество банков на 37 позиций, 16 из которых — региональные. Перечень пополнился следующими банками, уполномоченными на открытие эскроу-счетов:

При этом из перечня выбыл только один банк — АО «КБ Дельта Кредит» (регистрационный номер 3338).
С полным обновленным перечнем уполномоченных банков на портале ЕРЗ можно ознакомиться здесь.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров