Республика 19:00 / 14.6.2019 1986

Четыре якутских архитектурных проекта стали победителями престижного конкурса

Четыре якутских архитектурных проекта стали победителями престижного конкурса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Награждения победителей и выставка лучших проектов состоялись на 42-м заседании Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, 15 июня в г. Томск. Престижный конкурс «Жилье и городская среда – лучшие практики» проводит совет главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований и Ассоциация проектировщиков Московской области, сообщает пресс-служба Управления архитектуры и градостроительства при Главе Якутии.

Цель конкурса – выявление новых подходов в области градостроительства и формирования городской среды, повышение качества градостроительной документации и совершенствования профессионального мастерства.

Конкурсные работы оценивались в двух разделах: «Жилые комплексы» и «Городская среда». В каждом разделе по три номинации «Реализации», «Проекты», «Концепции».

Четыре проекта из Якутии стали победителями.

1) Первое место в разделе «Городская среда» в номинации «Концепция» победил проект парка будущих поколений «Саха_Z» от консорциума ООО «Атриум» (Москва) и ООО «Восток+» (Якутск).

2) Первое место в разделе «Жилые комплексы» в номинации «Реализация» победил проект многоквартирного жилого дома (4-9) с общественным центром и теплой автостоянкой в квартале 203 г. Якутска от ООО «ПБ Горпроект»

3) Третье место в разделе «Городская среда» в номинации «Реализации» победил проект ООО «Восток» - «Бульвар учителя».

Третье место в разделе «Жилые комплексы» в номинации «Проекты» также победил ООО «ПБ Горпроект» - проект многоквартирного дома с магазинами и теплой автостоянкой по Вилюйскому тракту, 3 км.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров