Успех 19:36 / 14.6.2019 1902

Якутия представит одну из самых крупных экспозиций на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

Якутия представит одну из самых крупных экспозиций на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.Участие в международной выставке традиционно принимает большое количество стран, регионов и предприятий. Якутию представит делегация под руководством главы республики Айсена Николаева, собщает <<Ясия>>,

В этом году Якутия определена главным региональным партнером Российско-Китайского ЭКСПО с российской стороны. С китайской стороны данный статус предоставлен провинции Гуандун.

Площадь экспозиции республики составляет 400 кв.м. В центре павильона возвышается шестиметровое древо Аал Луук Мас, сообщает министерства по внешним связям и делам народов Якутии.

Территория павильона Якутии условно разделена на четыре тематические зоны, каждая из которых позволяет гостям выставки узнать о республике с разных сторон:

VISIT YAKUTIA

В павильоне республики гости могут ознакомиться с главными туристическими брендами Якутии: фестивалем «Зима начинается с Якутии», проектом «Покорители холода», национальным праздником Ысыах и другими.

MADE IN YAKUTIA

Здесь представлена продукция экспортно-ориентированных предприятий: эксклюзивные ювелирные изделия и лучшие образцы народно-художественных промыслов из мамонтовой кости от известных мастеров Якутии, экологически чистая продукция из дикоросов, северный чай и якутская рыба.

INVEST YAKUTIA

Презентация инвестиционных проектов и экспортного потенциала республики. Это самые разные проекты: от проектов в сфере недропользования, алмазно-бриллиантового комплекса до проектов в сфере транспорта и логистики, в том числе строительство мостового перехода через реку Лену в районе Якутска.

EDUCATION & INNOVATION

В конце 2018 года в Якутске был открыт первый на Дальнем Востоке ИТ-парк, который обеспечил необходимой инфраструктурой как уже действующие ИТ-компании для дальнейшего развития и выхода на внешние рынки, так и начинающих предпринимателей.

Так, в павильоне представлен один из восьми IT-стартапов Якутии, участвовавший в Международном инновационном форуме «StartUp Village» в Сколково. 

Со своими наработками гостей также познакомит Арктический инновационный центр СВФУ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров