Республика 20:30 / 14.6.2019 1745

Якутия расширяет сотрудничество с ФГУП «Космическая связь»

Якутия расширяет сотрудничество с ФГУП «Космическая связь»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 14 июня прошла встреча министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолия Семенова и директора коммерческого департамента ФГУП «Космическая связь» Алексея Вдовина. Стороны обсудили перспективы развития и обеспечения доступности услуг спутниковой связи на территории Якутии.

«Якутия обладает огромными территориями, при этом к интернету можно подключиться практически в любой точке республики, – прокомментировал Анатолий Семенов. – Сегодня благодаря строительству наземных каналов связи около 80% жителей имеют возможность доступа к высокоскоростному интернету. В районах, где нет ВОЛС или его строительство невозможно по географическим причинам, существует возможность подключиться к интернету через спутник. Но здесь главный вопрос – это стоимость услуг, поэтому мы заинтересованы, чтобы спутниковый интернет стал более доступным».

Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии в решении технических и экономических вопросов использования спутниковой связи.

Пресс-служба Мининноваций РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров