Криминал 19:30 / 17.6.2019 1741

38-летняя женщина пополнила список обманутых мошенниками

38-летняя женщина пополнила список обманутых мошенниками
Текст: Yakutia.Info
Фото: из открытых источников

YAKUTIA.INFO. В полицию Мирнинского района обратилась 38-летняя женщина и пояснила, что ранее разместила на интернет-сайтах объявление о продаже гаража. Через некоторое время ей перезвонил мужчина, который выразил желание прибрести недвижимость. Он сказал, что сейчас находится в другом городе, т.к. работает вахтовым методом, но в начале июля возвращается в г. Мирный, и тогда они смогут заключить договор «купли-продажи». Звонивший заверил женщину, что купит недвижимость, и попросил её удалить объявление с сайтов. В подтверждении своих намерений он сказал, что хочет внести предоплату в сумме 50 000 рублей, для чего попросил продавца пойти к ближайшему банкомату. Под руководством лжепокупателя женщина провела несколько операций. Он не давал ей опомниться и диктовал очень быстро, чтобы она не смогла запомнить, какие именно операции проводила. В какой-то момент лжепокупатель вдруг сказал, что обманул её и положил трубку. После чего его номер стал недоступен. Тогда женщина проверила банковский счёт и поняла, что аферист похитил у неё 30 000 рублей. Позже потерпевшая в разговоре с полицейскими сказала, что была проинформирована о различных способах и фактах мошенничества, но не думала, что может пополнить список обманутых.

Уважаемые граждане! Участились факты мошенничеств при оформлении сделок «купли-продажи». Никогда не проводите никакие финансовые операции под диктовку неизвестных вам лиц, не передавайте личные данные для доступа к вашим банковским картам, никому не сообщайте пин-код, трехзначный код на обороте карты или смс-пароль для подтверждения каких-либо операций по вашей карте. Если при телефонном общении с неизвестным лицом у вас возникают сомнения, то продолжать разговор нельзя.

Помните, что никто не застрахован от мошеннических посягательств. Завтра аферисты могут позвонить вам!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров