Жизнь 21:00 / 17.6.2019 2037

В июле пройдут ежегодные соревнования дальнобойщиков Якутии

В июле пройдут ежегодные соревнования дальнобойщиков Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Известный автогонщик, заместитель генерального директора команды "Камаз-мастер" - многократный победитель международных гонок Фарит Бадретдинов выступит почетным судьей и гостем на республиканских соревнованиях "Профессионального мастерства водителей перевозки грузов Якутии".

Заслуженный мастер спорта России и Республики Татарстан, пятикратный чемпион России по кроссу "багги" подтвердил свое участие в качестве судьи на вторых по счету в истории Якутии соревнованиях для дальнобойщиков.

Соревнования пройдут 18 июля 2019 года в местности "Ус Хатын" и соберут участников с разных районов республики и города Якутска.

Организатором мероприятия является Ассоциация дальнобойщиков Якутии при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия), Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), Центра "Мой бизнес" и УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Участники соревнований соберутся за круглым столом, где обсудят с представителями Министерства транспорта Российской Федерации и Восточно-сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта вопросы обновления парка грузовой автомобильной техники, строительства и ремонта автомобильных дорог федерального и регионального значения, создания объектов придорожного сервиса, а также особенности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом.

Центром "Мой бизнес" для участников республиканского соревнования будет организован мастер-класс. Опытный водитель грузового автомобиля расскажет и покажет приемы управления транспортным средством, как устранить неисправности в процессе эксплуатации транспортного средства соответствующей категории, как маневрировать в ограниченном пространстве, как предотвратить буксование ведущих колес и многое другое.

Заявки на участие в соревнованиях и вопросы принимаются по телефону 89142344928.

ГАУ РС (Я) Центр "Мой бизнес"

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров