Жизнь 22:00 / 17.6.2019 1999

Увлекательные каникулы от Детского (подросткового) Центра

Увлекательные каникулы от Детского (подросткового) Центра
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Лето –время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Как раз этим и занимаются дети в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания Детского (подросткового) Центра.

Программа дневного пребывания учащихся в лагерях насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху учащихся, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, гуляют по городу, ходят в кино и музеи.

Сколько выдумки, творчества, фантазии проявляют ребята вместе со своими наставниками. Разучивают песни и танцы, организовывают выставки собственных рисунков и многое другое.

В летнем отряде «Лига здоровья» опытные педагоги дополнительного образования Марьяна Николаевна Азизова, Таисья Гаврильевна Сергеева и Евгения Николаевна Харитонова проводили игру по профилактике пожаров. Сначала методом опроса узнали, что вообще дети знают о противопожарной безопасности и оказалось, что знают многое, тем легче было участвовать в конкурсах. А конкурсы были непростые. Отвечали на каверзные вопросы, составляли пазлы, «тушили пожар» и многое другое.

А в это время в соседнем отряде «ART лето» дети играли со своим педагогом Валентиной Эдуардовной Кузминой в «Мафию». Азартно, увлеченно и с огромным желанием.

Педагог заглянула и в отряд «Нью Тон». Физические опыты, библиотека, «живой уголок», рисование — вот то малое, что удалось увидеть в тот день.

Что порадовало? То, что все дети довольны, все дети заняты, всем все интересно. А в «Нью Тоне», даже, дни рождения отмечают! Именинницу поздравили песней и стихами и даже провели специальную игру.

А какой изумительный «Зелёный день» прошел в отряде «Дебют»! Радует то, насколько дети отзывчивы не только на игры, но и на трудовые мероприятия, дети с огромным удовольствие посадили во дворе цветы. По случаю праздника ребята станцевали танец цветов, нарисовали стенгазету «Зелёный мир», а как приятный бонус –посещение зооуголока. Особенно хочется отметь, как в «Дебюте» прошел день мультфильмов. На первый взгляд это было похоже на новогодний маскарад. Многие дети принесли костюмы мультгероев. Вот в танце закружилась «Мальвина». Промелькнули две свинки Пеппи, а вот настоящий пират с «кинжалом» и «пистолетом», а прекрасная «Жасмин» просто сразила всех своей красотой и великолепным костюмом. Но любимцем публики оказался самый юный «мультгерой» - «серый волк», в костюме моряка. «А все ли знают персонажей мультиков?» - задает вопрос ведущая общего веселья Светлана Васильевна Кычкина. «Дааааа!» - хором ответили ребята. На экране меняются слайды с кадрами из мультиков, и ребята все дружно называют имена героев. Затем выступили гости – сотрудники детской юношеской библиотеки Татьяна Афанасьевна Никифорова и Нария Елисеевна Васильева. Они тоже провели познавательную викторину на тему мультфильмов и выявили победителей.

Одним из интереснейших номеров был танец в исполнении Оконешникова Вадима и Сыроватского Андрея. Эти ребята оказалась не только одноклассниками, но и дружат по жизни, вместе ходят на танцевальный кружок. И так «зажгли» танцем, что зрители не только бесконечно хлопали, но и организовали импровизированную дискотеку, плавно перешедшую в заключительной совместный Flash mob.

Конечно же, готового рецепта, как провести лето, не существует, но педагоги Детского (подросткового) Центра убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха во всем. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров