Город 20:30 / 21.6.2019 2133

Познавательное лето с всероссийским добровольным пожарным обществом

Познавательное лето с всероссийским добровольным пожарным обществом
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я): летние дни весело и познавательно проводят ребята из пришкольных лагерей г. Якутска с инструкторами Якутского республиканского отделения ВДПО. Дети из профильной смены пришкольного лагеря «Бригантина» при СОШ №7 узнали о стадиях пожара, о том, как ликвидировать, предотвращать природные, техногенные пожары и как действовать в случае возникновения загораний.

В эстафетах с элементами пожарно-прикладного спорта посостязались ребята из пришкольных лагерей при средней школе №2, городского округа «Жатай», СОШ №2 микрорайона Марха и СОШ №7 г. Якутска. Как настоящие пожарные, дети старательно соединяли рукавный разветвитель с рукавом, на скорость «тушили загорание», все этапы проходили с азартом.

«Занятия на противопожарную тематику в летний период ребята воспринимают с особым интересом, больше всего им нравится их практическая составляющая», - отмечает инструктор отдела организационно-массовых мероприятий ЯРО ВДПО Юлия Ядрихинская.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров