Город 10:29 / 24.6.2019 3291

Стоимость проезда до местности Ус Хатын во время Ысыаха составит 40 рублей

Стоимость проезда до местности Ус Хатын во время Ысыаха составит 40 рублей
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Проезд до местности Ус Хатын, где 29-30 июня состоится Ысыах Туймаады, будет стоить 40 рублей, сообщила сегодня на общегородской планерке мэр Якутска Сардана Авксентьева. Это дешевле, чем в прошлом году, когда стоимость проезда составила 45 рублей.

В связи с этим глава города распорядилась уделить особое внимание транспортной доступности до Ус Хатын. Для этого необходимо обеспечить должное количество автобусов, курсирующих туда и обратно.

«Вы видели, что происходило с количеством желающих поехать на Ысыах Олонхо – мы такого не должны допускать. Автобусы должны курсировать в усиленном количестве беспрепятственно. Из года в года наблюдаются серьезные пробки – прошу вас уделить этому особое внимание», - заявила Авксентьева.

По словам градоначальника, если для горожан и гостей столицы Ысыах Туймаады – это праздник, то для сотрудников мэрии – очень ответственная работа.

«Основная задача – безопасность. В одном месте соберется большое количество людей. Особенно следует уделить внимание безопасности пожилых людей и детей», - были слова главы города.

Также Авксентьева довела до сведения присутствующих, что в этом году в рамках Ысыаха Якутск принимает делегацию контрольно-счетных органов федерального центра.

«Роль счетных органов для местного самоуправления велика и это великолепная возможность бесплатно на дому обменяться опытом. Обращаю внимание на необходимость поддержания санитарного состояния города. Мы должны создать в городе праздничную атмосферу», - подытожила Сардана Авксентьева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров