Криминал 18:00 / 25.6.2019 4256

Женщина убила своего пятилетнего сына и задушила свою 10 месячную дочь

Женщина убила своего пятилетнего сына и задушила свою 10 месячную дочь
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая: Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней жительницы села Харыялах по признакам составов преступлений, предусмотренных «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, вечером 23 июня 2019 года женщина, находясь у себя дома, в порыве гнева перекрыла дыхательные пути лежащей рядом с ней на кровати 10-месячной дочери.

После того, как девочка перестала подавать признаки жизни, женщина взяла на кухне нож и нанесла спящему пятилетнему сыну один удар в спину, от чего мальчик скончался на месте происшествия.

От шума проснулся и закричал пожилой отец женщины, который не может самостоятельно передвигаться, и в дом забежал ее брат, который вызвал медицинских работников.

Прибывшая на место происшествия фельдшер районной больницы, найдя девочку под одеялом, провела реанимационные мероприятия, после чего ребенка доставили в медучреждение. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, назначен и проводится ряд судебных экспертиз. Установлено, что женщина не работает, на профилактическом учете не состоит. Она задержана, готовятся документы об избрании ей меры пресечения.

Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров