Политика 19:00 / 28.6.2019 1898

Сардана Авксентьева встретилась с руководством Союза муниципальных контрольно-счетных органов России

Сардана Авксентьева встретилась с руководством Союза муниципальных контрольно-счетных органов России
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках Общего собрания (XVIII конференция) Союза муниципальных контрольно-счетных органов России, 27 июня, глава города Якутска Сардана Авксентьева встретилась с председателем Союза муниципальных контрольно-счетных органов России Владимиром Астафьевым и руководителями контрольно-счетных органов из других регионов страны.

Во встрече приняли участие председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов и председатель Контрольно-счетной палаты города Якутска Руслан Неустроев.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили финансовое состояние города, не оставив без внимания проблемные вопросы столицы, такие как высокий уровень безработицы, большое количество ветхого и аварийного жилья, состояние дорожного покрытия, износ коммунальных сетей и проблему бездомных животных.

«Основная наша проблема – это нехватка школ и мест в детских садах. На данный момент мы с Главой республики Айсеном Николавевым усиленно работаем над решением», - добавила Сардана Авксентьева.

Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов отметил, что благосостояние и качество жизни всех граждан зависит от грамотного управления муниципальным имуществом и финансами.

Глава Якутска ответила на интересующие гостей вопросы, касающиеся многоэтажной застройки, инициативного бюджетирования, учебными заведениями, расширением и развитием столицы, в том числе, каким видит будущее города молодежь, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров