Город 15:00 / 29.6.2019 2331

Якутские разработчики посоревнуются в создании сервисов для города на хакатоне Агентства стратегических инициатив «Город в кармане»

Якутские разработчики посоревнуются в создании сервисов для города на хакатоне Агентства стратегических инициатив «Город в кармане»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Как сообщает пресс-центр мининовации: в начале июля Агентство стратегических инициатив (АСИ) запускает Всероссийский марафон хакатонов «Город в кармане» в 13-ти городах России. В Якутске хакатон пройдет со 2 по 4 июля в пространстве коллективной работы Точка кипения-Якутск.

В течение 48 часов участники будут разрабатывать приложения и сервисы, помогающие делать жизнь в городе лучше, удобнее и проще. Призовой фонд хакатона составил 100 тысяч рублей.

В хакатоне принимают участие разработчики, тестировщики, дизайнеры и проектировщики интерфейсов, приложений и сервисов. Команды-разработчики формируются заранее через онлайн-форму. Это дает возможность обеспечить каждый кейс необходимым количеством команд, а также выявить актуальность кейсов. Организаторами уже отобрано пять кейсов, которые опубликованы на крауд-платформе, участники будут выбирать один из них при регистрации на хакатон.

Кроме того, в хакатоне участвуют приглашённые менторы и эксперты, из числа которых формируется жюри.

В качестве менторов выступят приглашенные гости:

Виноградов Виталий Вячеславович – советник по инвестициям венчурного инвестиционного фонда Rubicon Venture Capital (США), Член Экспертного совета при Правительстве РФ, Ментор начинающих технологических проектов;

Гончарова Юлия Александровна - предприниматель, учредитель компании “Урбан Байк”, ментор стартапов, региональный менеджер ВЭБ.РФ;

Трифонов Дмитрий Игоревич – Фронтенд разработчик компании Habidatum;

Шепелев Дмитрий Алексеевич – Бэкенд разработчик компании Habidatum.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров