Город 21:03 / 2.7.2019 1816

День реки Лена отметили экологической акцией «Чистый берег»

День реки Лена отметили экологической акцией «Чистый берег»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. День реки Лена в Якутске сегодня отметили экологической акцией «Чистый берег», в которой принимали участие коллективы министерств экологии, природопользования и лесного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) и РОО Охраны природы РС(Я).

Благодаря их стараниям стала чище набережная в мкр. № 202 – излюбленное место для прогулок и семейного отдыха горожан, избавились от мусора берега реки Лены.

Участниками экологической акции стали 78 человек, общими усилиями собрано 60 мешков мусора и крупногабаритного мусора около 60 м3.

Также сегодня на территории водозаборных сооружений АО «Водоканал» ко Дню реки Лена прошла легкоатлетическая эстафета, коллектив Минэкологии Якутии не остался в стороне, приняв активное участие в данном мероприятии, заняв первое место. Честь министерства защищали Роман Мухин, Александр Герасимов, Егор Стрекаловский и Полина Попова.

В состав команды АО «Водоканал» вошел Анатолий Кырджагасов. Приветствуя участников соревнования, он отметил, что это абсолютно правильно обратить внимание, как общественных организаций, так и населения на нашу реку Лена, чтобы человек бережно относился к реке. Также он сообщил, что эстафета ко Дню реки Лена отныне будет проходить ежегодно, сообщает пресс-служба Минэкологии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров