Республика 10:38 / 3.7.2019 1305

Росгвардейцами на территории Хангаласского района изъято 9 единиц огнестрельного оружия

Росгвардейцами на территории Хангаласского района изъято 9 единиц огнестрельного оружия
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.Росгвардейцы продолжают проводить на территории республики профилактические рейды по контролю за оборотом оружия. За два дня совместно с сотрудниками органов внутренних дел были охвачены административные территории Хангаласского района, с. Синск, с. Тит-Ары, с. Улахан-Ан.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия проверено 40 адресов. За нарушение правила хранения оружия изъято 5 единиц охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, 2 единицы сдано на утилизацию, сдано за денежное вознаграждение 2 единицы незарегистрированного оружия. Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии оставлено 4 административных протокола по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ за нарушение правила хранения и ношения оружия.

Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия) напоминает владельцам о строгом соблюдении правил хранения, ношения и транспортировки личного огнестрельного оружия. При его утере или хищении следует незамедлительно сообщить в органы внутренних дел по территориальности для своевременного розыска и недопущения совершения противоправных действий с применением утерянного огнестрельного оружия.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров