Республика 16:30 / 3.7.2019 1874

Правительство Якутии выделило средства пострадавшим в Иркутской области

Правительство Якутии выделило средства пострадавшим в Иркутской области
Текст: Yakutia.Info
Фото: rg.ru

YAKUTIA.INFO. По поручению Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева правительство региона выделило средства для пострадавших от стихийных бедствий в Иркутской области. Сопутствующее распоряжение подписал премьер-министр Якутии Владимир Солодов.

“Мы не должны оставаться в стороне от беды, постигшей наших соседей. В этих условиях правительство республики приняло решение оказать финансовую помощь Иркутской области в размере 1 млн рублей. Кроме того, в ближайшие дни мы запустим добровольный сбор средств для помощи пострадавшим от стихии, чтобы каждый неравнодушный якутянин мог внести свой личный вклад”, - прокомментировал он.

Напомним, сильные дожди в Иркутской области привели к подъему рек. В зону бедствия попали десятки населенных пунктов, подтоплено более 6,7 тысячи жилых домов, частично разрушена автомобильная инфраструктура. Почти 2,6 тысячи человек эвакуированы, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров