Республика 19:16 / 3.7.2019 2163

Во время VII Спортивных игр народов Якутии паромы будут работать до поздней ночи

Во время VII Спортивных игр народов Якутии паромы будут работать до поздней ночи
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Основной поток машин с участниками, спортсменами и организаторами VII Спортивных игр народов Якутии уже переправлен на тот берег. На сегодняшний день паромами перевезено порядка 400 машин. По словам заместителя генерального директора ГКУ «Управление автомобильных дорог РС (Я)» Анатолия Потапова, 22 единицы автобусов МУП «ЯПАК» доставили в Амгу спортсменов и судей из 17 северных и арктических районов Якутии.

Перевозкой пассажиров на паромной переправе Якутск – Нижний Бестях занимаются 13 паромов. Все они будут работать до поздней ночи, если будет поток пассажиров.

Напомним, ПАО «ЛОРП» выделило дополнительное судно в период проведения летних массовых мероприятий. Паром стоит на причале ПАО «ЛОРП», который находится чуть дальше основной паромной переправы. 4 июля первый паром ПАО "ЛОРП" будет отъезжать в 8.00. Всего на линии Якутск - Нижний Бестях со стороны города Якутска расположено 5 причалов.

За расписанием всех перевозчиков можно следить в приложении «Best Parom». Здесь можно найти единое расписание. Также в мобильных приложениях «Best Parom» и «Умный паром» доступно видео с камер наблюдения, установленных на причалах Якутска и подъездных к ним дорогах.

Хочется обратить на это внимание пассажиров, чтобы перед выездом они могли не только ознакомиться с обстановкой на переправе, но и увидеть единое расписание. Это упростит процедуру прогнозирования времени простоя в очереди, сообщает пресс-служба Минтранспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров