Республика 12:14 / 11.7.2019 2128

ГИМС провел рейд по несанкционированным местам купания

ГИМС провел рейд по несанкционированным местам купания
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.В рамках Месячника безопасности на водных объектах сотрудники ГИМС совместно с представителями СМИ провели очередной рейд, побывав в излюбленных местах несанкционированного купания жителей и гостей столицы республики 203 микрорайоне и местности Петуховка г. Якутска. Несмотря на многочисленные предупреждения об опасности отдыхающих на «диких» пляжах меньше не становится. Горожан не останавливают ни грязная вода, ни плохое дно, ни отсутствие спасателей и медиков.

В ходе рейда велись индивидуальные беседы по правилам поведения во время отдыха у воды. Также проведены беседы с детьми, родителями и взрослыми по мерам безопасности во время купания, подробно разъяснены действия в случае обнаружения детей без сопровождения взрослых и распространены листовки по мерам безопасности на водных объектах и о запрете купания в данном месте.

ГИМС напоминает: что запрещается купаться в несанкционированных местах, заплывать за буйки обозначающие границы плавания, подплывать к плавсредствам, прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений, загрязнять и засорять водные объекты и берега, купаться в состоянии опьянения, нырять и захватывать купающихся, подавать крики ложной тревоги, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купания.

ГИМС в очередной раз обращается ко всем родителям и взрослым! Объясните детям элементарные правила безопасного поведения нахождения у воды. Контролируйте место нахождения своего ребёнка. У водоёмов не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не разрешайте гулять и организовывать игры вблизи водоемов! Пусть ваш ребёнок знает, что без взрослых подходить к воде нельзя. Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых.

Cообщает пресс-служба МЧС России

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров