Город 18:30 / 12.7.2019 2119

Закрытие выставки «Мозаика мира»

Закрытие выставки «Мозаика мира»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 12 июля состоялось торжественное закрытие выставки «Мозаика мира» из лучших работ декоративно-прикладного искусства ведущих мастеров мира в рамках Международной конференции «Сохранение языков мира и развитие языкового разнообразия в киберпространстве: контекст, политика, практика», посвященная Международному году языков коренных народов и 65-летию членства России в ЮНЕСКО.

Напомним, что выставка была открыта со 02 июля по 15 июля 2019 года в Доме Правительства №2 в холле на 3 этаже. Символично, что Арт-проект «Возьмемся за руки друзья! Let*sbefriends!» Международного фестиваля лоскутного шитья «ДУША РОССИИ» в Суздале Владимирской области, представленный на выставке в Республике Саха (Якутия) с участием мастеров из разных стран – России, Франции, Германии, Кореи, Японии, Индонезии, Америки, Австралии, успешно вписался в основной контекст Года Консолидации в республике, объявленного в 2019 году Указом Главы Республики Саха (Якутия) А.С.Николаевым, сообщает пресс-центр Минкультуры РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров