Политика 17:33 / 18.7.2019 1685

Петр Гоголев принял участие в заседании комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Петр Гоголев принял участие в заседании комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Петр Гоголев 17 июля 2019 года принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока под руководством Николая Харитонова.

На заседании обсуждались вопросы о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации с представителями федеральных органов исполнительной власти, законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Заслушав и обсудив информацию, участники заседания отметили системные проблемы в вопросах организации строительства автомобильных дорог, а также чрезмерно большое количество отчетности, представляющееся по мероприятиям национального проекта.

Депутаты предложили Правительству Российской Федерации и органам государственной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть ряд организационных и финансовых мер, направленных на успешную реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации.

Также был рассмотрен ряд законопроектов Комитета и обсуждены иные вопросы деятельности Комитета.

Напомним, в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Саха (Якутия) реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть Республики Саха (Якутия), а также городской агломерации «город Якутск» на 2019 - 2024 годы», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) на 2019 - 2024 годы» и «Безопасность дорожного движения Республика Саха (Якутия)».

Всего на 2019-2024 годы, по данным Министерства экономики региона, на реализацию национального проекта предусмотрено более 35 млрд. рублей.

С учетом предусмотренного финансирования к концу 2024 г. в Якутии будет приведено в нормативное состояние более 1 110 км региональных дорог. Планируется установка 58 комплексов фотовидеофиксации на дорогах регионального значения и г. Якутска, внедрение интеллектуальной транспортной системы управления дорожным движением в г. Якутске к 2024 году, мероприятия по снижению и предупреждению аварийности на дорогах.

В рамках рабочей поездки в Москву спикер якутского парламента также планирует ряд встреч с представителями Общественной Палаты Российской Федерации.

18 и 19 июля спикер парламента Якутии Петр Гоголев будет работать в Белгородской областной Думе, сообщает пресс-служба Ил Тумэна

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров