Город 15:00 / 22.7.2019 1927

В Якутске стартовали проекты «За рулем» и «Школа красоты»

В Якутске стартовали проекты «За рулем» и «Школа красоты»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 22 июля стартовала вторая группа проекта «За рулем» на базе молодежного центра «Арена 31». Занятия будут проводится 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 13.00 до 14.00 ч. в течении месяца по адресу ул. Халтурина 31.

Детей будут обучать правилам вождения в учебном центре «Навигатор». По итогам проекта лучшего ученика поощрят сертификатом на бесплатное обучение по категории «В».

«Тому, кто будет лучше всех учится мы наградим 100% сертификатом на обучение по категории «В» в нашем центре. Второму отличившемуся ученику подарим сертификат на обучение с 50% скидкой и третьему ученику с хорошими показателями сертификат с 30% скидкой на обучение. Кроме этого, все остальные учащиеся получат сертификаты о прохождении теории вождения», - сказал директор учебного центра «Навигатор» Андрей Попов.

Одним из приоритетных направлений проекта является проведение профилактической работы с детьми и молодежью, направленной на пропаганду правил дорожного движения, а также формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

«В проекте «За рулем» принимают участие дети, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Обучение дает детям возможность развиваться, провести свободное время с пользой и возможность дальнейшего трудоустройства. В проекте первыми примут участие ученики 10-11 классов, а позже школьники 5-6 классов. Необходимо, чтобы у юных участников дорожного движения заранее сформировались навыки безопасной езды», - прокомментировал начальник Управление молодежи и семейной политики города Якутска Константин Соколов.

Кроме того, с 22 по 27 июля будет реализован проект «Школа красоты» для девочек, состоящих на профилактическом учете на базе молодежного центра «Арена 31». Занятия будут проводится каждый день с 17.00 до 18.00 ч.

Девочек будут обучать техникам маникюрного, парикмахерского мастерства, а также профессиональным навыкам визажиста. По итогам проекта лучшие ученицы будут поощрены сертификатами о прохождении обучения.

Одним из приоритетных направлений проекта является проведение профилактической работы с детьми и молодежью в условиях современной конкуренции. В проекте первыми примут участие школьницы 10-11 классов.

В проекте «Школа красоты» принимают участие дети, состоящие на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Также, эти обучения дают детям возможность заняться полезным делом в свободное время и возможность дальнейшего трудоустройства, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров