Происшествия 18:52 / 29.7.2019 2064

По факту хлопка газа проводится процессуальная проверка. Пострадавший – сотрудник ООО «Сахагазсрой»

По факту хлопка газа проводится процессуальная проверка. Пострадавший – сотрудник ООО «Сахагазсрой»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 28 июля 2019 года в следственные органы поступило сообщение о хлопке газа в строящемся доме, расположенном по адресу: город Якутск, улица Автодорожная, дом 7В. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в результате происшествия пострадал 32-летний мужчина, который с термическими ожогами доставлен в медицинское учреждение. Установлено, что пострадавший является сотрудником ООО «Сахагазсрой». Он в момент происшествия выполнял сварочные работы.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и причины случившегося, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Ранее компания «Сахатеплосервис групп», проводившая пуско-наладочные работы, а также обслуживавшая газовое оборудование в доме по Автодорожной, 13/1, опровергла свою причастность к инциденту.

«Действительно, «Сахатеплосервис групп» проводила пуско-наладочные работы газового оборудования весной этого года, а также производит техническое обслуживание данного дома. Однако в этот день наша компания никаких работ по этому адресу не проводила. Пострадавший сварщик, проводивший работы в этот день, не является нашим сотрудником. Кто его нанял и для каких работ мы понятия не имеем», - сообщил «Якутия.Инфо» директор «Сахатеплосервис групп» Артем Васильев.

По словам директора «Сахатеплосервис групп», компания не проводит работы по изменению газовой системы, пока дом не введен в эксплуатацию и не передан управляющей компании.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров