Республика 19:30 / 29.7.2019 1857

По факту пищевого отравления в Чурапчинском районе возбуждено уголовное дело

По факту пищевого отравления в Чурапчинском районе возбуждено уголовное дело
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в период с 26.07.2019 по 28.07.2019 в ГБУ РС(Я) “Чурапчинскаяцентральная районная больница им. П.Н. Сокольникова” за медицинской помощью обратились 18 граждан, в том числе 8 несовершеннолетних детей с диагнозом: острая пищевая токсикоинфекция.

Из показаний пострадавших следует, что все они в период с 25.07.2019 по 26.07.2019 употребили продукцию, приобретенную в кафе быстрого питания в с. Чурапча, после чего почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается=, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров