Город 9:11 / 30.7.2019 1305

В г.Якутске установлен подозреваемый в краже полумиллиона рублей из больничной палаты

В г.Якутске установлен подозреваемый в краже полумиллиона рублей из больничной палаты
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Через непродолжительное время оперативники установили подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, проходящий лечение в этом же медучреждении.

Установлено, что прежде чем лечь в больницу, потерпевший продал свою квартиру. Мужчина планировал приобрести новое жилье, а деньги решил взять с собой в больницу. По словам заявителя, полмиллиона рублей наличными он положил в папку, которую спрятал в тумбочке,

Мужчина разговорился с одним из соседей по палате, который понял, что у него хранится приличная сумма денег. Ночью злоумышленник похитил денежные средства, однако сбежать с больницы не смог, так как все двери были закрыты. Утром подозреваемого разбудили полицейские. Похищенная наличность была обнаружена в его сумке.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

сообщает Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров