Республика 17:29 / 31.7.2019 1544

В Якутии появится сайт с информацией о проблемных стройках

В Якутии появится сайт с информацией о проблемных стройках
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На сайте Минстроя республики планируется размещать информацию о застройщиках и объектах строительства. Информационная открытость позволит снизить социальную напряженность в сфере жилищного строительства, считают в руководстве республики.

«Вопрос обманутых дольщиков — граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, является одним из наиболее острых и постоянно находится на контроле у меня лично», — заявил представителям СМИ глава кабмина Якутии Владимир Солодов.

Премьер-министр обратил внимание, что с 1 июля на сайте наш.дом.рф начал функционировать единый реестр проблемных объектов застройки, где в режиме реального времени можно отследить все объекты, в том числе в Республике Саха (Якутия), ввод в эксплуатацию которых задерживается по тем или иным причинам.

«Мы, соответственно, в продолжение этому будем повышать информационную открытость и у себя в Якутии: на сайте продублируем информацию с нашими комментариями. Причем покажем не только какие объекты относятся к проблемным, но и когда они могут быть завершены, и какие действия — судебного характера или иные процессуальные действия — нам нужны для завершения объектов», — заключил Солодов.

Источник: ЯСИА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров