Политика 11:07 / 1.8.2019 1528

В Правительстве обсудили вопросы повышения инвестпривлекательности

В Правительстве обсудили вопросы повышения инвестпривлекательности
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. «Несмотря на то, что большинство показателей республики растет, чем и обусловлено высокое место в списке субъектов, в Якутии нужно интенсифицировать работу в некоторых направлениях, - отмечает премьер-министр республики Владимир Солодов, - мы решили, что в этом году будем усиливать дисциплину сотрудников проектного офиса. Раз в квартал каждая рабочая группа будет докладывать мне о своих результатах».

Снижение показателей, которые фиксируются на основе опросов предпринимателей, замечено в эффективности работы портала инвестиционной деятельности, в части мер государственной финансовой поддержки, консультационных и образовательных услуг для поддержки малого бизнеса и доступности кредитных ресурсов. «Проблемой остается то, что в Якутии достаточно много компаний все еще испытывают давление со стороны органов власти и естественных монополий», ‒ добавил Председатель Правительства.

В положительной зоне находятся показатели оценки механизма государственно-частного партнерства, доли выпускников в сельском хозяйстве и промышленности и количество субъектов малого бизнеса. Также значительно улучшилась оценка государственного регулирования и наладилась прямая связь между инвесторами и руководством республики.

Напомним, что в этом году Республика Саха (Якутия) показала самый высокий рост среди других регионов и поднялась с 52 на 22 место в национальном рейтинге по инвестпривлекательности.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров