Жизнь 16:09 / 6.8.2019 1727

Прямым рейсом в Анталью: руководство аэропорта «Якутск» ведет переговоры с Turkish Airlines

Прямым рейсом в Анталью: руководство аэропорта «Якутск» ведет переговоры с Turkish Airlines
Текст: НИНЕЛЬ ГУСЕВА
Фото: KP.RU

YAKUTIA.INFO. 6 августа представители аэропорта «Якутск» и компании Turkish Airlines обсудили возможность выполнения прямых рейсов Якутск-Анталья, а также с пересадкой в Екатеринбурге или других городах России.

Турецкая сторона ознакомилась с информацией о взлетно-посадочной полосе, международном терминале и предстоящих изменениях, которые коснутся этих объектов. Планируется, что после реконструкции пассажиропоток по международным направлениям увеличится до 140 тысяч человек в год.

Якутск-Анталья – это 9 часов полета. Необходимо сделать расчеты, посчитать себестоимость, издержки. Нас привлекла позитивная статистика по республике: при населении Якутска в 320 тысяч человек пассажиропоток аэропорта “Якутск” составляет свыше 900 тысяч. Это хорошие показатели, – отметил представитель авиакомпании Туран Йардымджы.

По словам генерального директора аэропорта «Якутск» Сергея Игнатенко, якутяне очень заинтересованы в появлении прямых рейсов в Турцию. В условиях реконструкции ВПП будут рассмотрены рейсы с пересадкой.

ИСТОЧНИК KP.RU

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров