Жизнь 15:12 / 7.8.2019 2175

Алмазэргиэнбанк помог воспитанникам Тойбохойского детского дома

Алмазэргиэнбанк помог воспитанникам Тойбохойского детского дома
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Алмазэргиэнбанк помог воспитанникам Тойбохойского детского центра, которые приехали в Якутск для вылета из столицы республики на отдых в город Сочи. Банк оплатил шестерым ребятам места в одном из хостелов города, организовал совместный поход в кино, встречу в наставническом центре фонда «Семья для ребенка», урок финансовой грамотности и домашний ужин. Отметим, что билеты на фильм предоставил кинотеатр «Центральный» по просьбе волонтеров АЭБ.

7 августа Лазерь Семенов, Егор Герасимов, Михаил Лаптев, Олег Ильин, Гаврил Лазарев, Кристина Саввинова и их сопровождающий Мария Петрова отправятся в трехнедельный отпуск к побережью Черного моря.

«Мы довольны, в хостеле уютно и тихо, есть быстрый Wi-Fi, можно играть сколько душе угодно! Только поэтому мало спали, но сегодня отдохнем перед вылетом в Сочи. Утром мы ходили в кино все вместе на фильм «Король лев». Фильм хороший, но мультик все-таки лучше», - поделились впечатлениями с волонтерами ребята.

Вечером 6 августа руководитель направления корпоративной социальной ответственности службы по связям с общественностью Алмазэргиэнбанка Наталья Миронова, психолог фонда «Семья для ребенка» Надежда Ноговицына и начальник Управления кассовых операций и инкассации ДРБ АЭБ Светлана Павлова поговорили с ребятами об их будущем, провели урок финансовой грамотности в наставническом центре для выпускников детских домов. Светлана Павлова рассказала ребятам, как правильно управлять своими доходами и расходами, составлять финансовый план, пользоваться финансовыми инструментами и услугами, а также о том, как избежать финансовых ошибок и понимать риски, отстаивать свои права.

Особенно воспитанникам Тойбохойского детского дома запомнилось и понравилось практическое занятие по обнаружению поддельных банкнот. Светлана Николаевна показала в презентации и на примере настоящей банкноты, какими способами можно вычислить поддельную купюру и что делать, если в будущем ребята обнаружат такую.

После лекции ребят ждал ужин в теплой компании. Наставники и волонтеры пожелали детям счастливой поездки и не забывать о том, что фонд «Семья для ребенка» и волонтеры Алмазэргиэнбанка всегда готовы прийти им на помощь в случае сложных жизненных ситуаций, когда потребуется поддержка, совет, или юридическая помощь

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров