Жизнь 9:39 / 8.8.2019 1985

В Якутск разысканы шесть без вести пропавших граждан

В Якутск разысканы шесть без вести пропавших граждан
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В связи с длительными летними каникулами участились самовольные уходы несовершеннолетних из семей. Сотрудниками МУ МВД России по «Якутии» за текущую неделю установлено четверо несовершеннолетних и двое взрослых, которые были объявлены в местный розыск.

Так, в полицию обратились родственники 17-летней девушки, которая вовремя не вернулась домой. На второй день она была обнаружена в гостях у друга.

В ходе рейда в рамках операции «Абитуриент» были установлены 15-летняя и 16-летняя девушки на вторые сутки розысков. Несовершеннолетние объяснили свое исчезновение желанием погулять по городу.

Более недели не давала о себе знать 17-летняя девушка. К счастью, несовершеннолетняя была установлена инспекторами ПДН отдела полиции № 4.

Взрослые граждане также дают поводы для тревоги своим близким. Одной из основных причин исчезновения это злоупотребление спиртными напитками.

Так, дал повод для серьезных беспокойств своим родственникам 53-летний мужчина. Как выяснилось, мужчина был в запое, сотрудники полиции установили местонахождение без вести пропавшего на следующий день. Схожая ситуация произошла с 43-летним местным жителем. Выяснилось, что он пропадает не в первый раз. Причина та же — алкоголь, мужчина решил отдохнуть от семьи и быта.

Уважаемые граждане! Помните, что необходимо сообщать своим близким о своих планах и местонахождении. Уважайте себя, своих близких и родных.

Пресс-служба МУ МВД по Республики Саха Якутия

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров