Экономика 16:30 / 8.8.2019 1662

Якутские предприниматели будут сотрудничать с татарскими компаниями

Якутские предприниматели будут сотрудничать с татарскими компаниями
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 7 августа в рамках бизнес-миссии в Казань якутские предприниматели провели индивидуальные встречи с представителями татарских компаний и посетили группу компаний «Нэфис», которая является одним из крупнейших в России производителей товаров массового повседневного спроса: масложировой продукции и бытовой химии.

Предпринимателям была представлена широкая линейка производимой продукции под зонтичным брендом «Mr.Ricco» с возможностью дегустации масложировой продукции, а также новинок в виде варенья и джемов.

После посещения группы компаний «Нэфис» состоялись индивидуальные встречи в соответствии с интересами предпринимателей.

Так, индивидуальный предприниматель Наталья Борисова, которая занимается прогрессивным растениеводством в условиях города, встретилась с представителями ООО «Егорьевские теплицы». Фирма занимается выращиванием зелени и имеет свое овощехранилище с необходимой температурой, помещение под фермерский магазин, фасовочный цех и теплицу на 1 га. Предприятие также планирует освоение голландской технологии постройки теплицы, а также строительство общежития для своих работников.

«Пока точек соприкосновения с ООО «Егорьевские теплицы» мы не видим из-за сложной логистики и скоропорта, но опытом обменялись. Также я встретилась с представителем кооперации Минсельхоза Татарстана, которая дала информацию о том, что у нас тоже должны быть курирующие специалисты городских фермеров. У них есть программы поддержки фермеров в непосредственной близости от городских поселений», — рассказывает Наталья Борисова.

У других предпринимателей второй день бизнес-миссии прошел не менее продуктивно. У ИП Куприяновой Л.Е. состоялись встречи с руководством ООО «СТАНДАРТПРОДМАШ» и ООО «ИНТЕГРАЛ ПЛЮС». Стороны обменялись контактными данными и информацией для возможного сотрудничества.

ПК «Силуэт» по итогам второго дня бизнес-миссии будет заключать договоры о сотрудничестве с компанией ООО «Иннова-Рус», а также с ООО «Ассоль» на поставку чистящих и моющих средств для химчистки. Договоры планируют заключить по приезде в Якутск.

У ИП Кузнецовой В.П. от директора ГРУППЫ АЛЬЯНС, которые занимаются производством вентилируемых фасадов, поступили интересные предложения для взаимовыгодного сотрудничества. Также планируется подписание договора с компанией ООО «АССОЛЬ», занимающейся поставкой средств для химчистки и клининга.

Напоминаем, что организатором бизнес-мисссии в Казань является Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма РС(Я). Основной целью бизнес-миссии, организованной в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является налаживание прямых деловых контактов, установление новых партнерских отношений, а также изучение и обмен деловым опытом с предпринимателями РТ, сообщает ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» при Минпреде Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров