Город 18:25 / 9.8.2019 1552

ООО «Строительные технологии» оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

ООО «Строительные технологии» оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура города Якутска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Строительные технологии».

Установлено, что в общество принят на работу сотрудник, ранее занимавший должность федеральной государственной гражданской службы в подразделении Федеральной налоговой службы.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» организация не сообщила в установленный законом срок бывшему работодателю о приеме его на работу.

Прокуратура города Якутска возбудила в связи с этим в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ — незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Суд рассмотрел и согласился с позицией прокурора, признав общество виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров