Республика 9:34 / 16.8.2019 1527

В Сочи и Минске состоится отборочный турнир между Скрябином и Тютрином за путевки на чемпионат мира

В Сочи и Минске состоится отборочный турнир между Скрябином и Тютрином за путевки на чемпионат мира
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Главный тренер сборной Беларуси по вольной борьбе Александр Ласица дал комментарий пресс-службе Федерации спортивной борьбы Якутии относительно возможности участия якутских легионеров на чемпионате мира в Нур-Султане (19-22 сентября).

«По Владиславу Андрееву вопросов нет. Он остаётся бесспорным лидером нашей команды в весе 57 кг, - признаётся Александр Михайлович. - Андреев стопроцентно едет на чемпионат мира. Мы также решили дать очередной шанс Андрею Бекреневу в весе 61 кг, хоть он и неудачно отборолся на чемпионате Европы и турнире Александра Медведя. Ньургун Скрябин? Завтра, 16 августа, в 12:00 часов по белорусскому времени в «Стайках» состоится прикидочная схватка между ним и его основным соперником Георгием Колиевым, так как они на турнире Медведя проиграли одному и тому же борцу. Оба заняли призовое место. Проигравший, возможно, будет участвовать на чемпионате мира в неолимпийском весе 70 кг. Но этот вариант пока только рассматривается».

Отметим, что почти в это же время в Сочи в 11:30 часов по московскому времени (17:30ч по якутскому времени) состоится ещё одна важнейшая для якутских болельщиков – отборочная схватка на ЧМ-2019 между обладателем Кубка мира-2019 Арыйааном Тютриным и чемпионом мира-2018 Зауром Угуевым, сообщает «Спорт Якутии».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров