Город 16:57 / 17.8.2019 2711

Владимир Федоров посетил МУП «Горснаб»

Владимир Федоров посетил МУП «Горснаб»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 17 августа первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров посетил МУП «Горснаб», чтобы проверить готовность основного склада к зиме и готовность к новому отопительному сезону.

Как сообщил генеральный директор предприятия Георгий Гаврильев, годовой план МУП «Горснаб» по поставке местных овощей составляет 759 тонн. Из них 326 тонн картофеля, 70 тонн капусты, 65 тонн моркови и 35 тонн свеклы.

«В этом году по сравнению с прошлым годом увеличили плановый объем закупки на 102 тонны. На прошлой неделе провели плановый объезд по городским и пригородным хозяйствам. Урожай неплохой, фермеры настроены оптимистично. Таким образом, поставка местной продукции в детские сады, школы и на продажу будет выполнена в полном объеме», - сказал генеральный директор МУП «Горснаб».

Также он добавил, что на следующей неделе по всем складам запланирована плановая дезинфекция, и с середины сентября начнется закладка продукции в овощехранилище.

После проверки котельной, первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров отметил 100%-ую готовность предприятия к зиме, сообщае департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров