Республика 18:48 / 19.8.2019 2081

В колледжи и техникумы Якутии принято более 18 тысяч заявлений

В колледжи и техникумы Якутии принято более 18 тысяч заявлений
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На днях завершился прием документов во многих профессиональных образовательных организациях города Якутска. На данный момент организации ведут подсчет данных, формируют списки предварительно зачисленных абитуриентов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики.

Всего по республике на 16 августа принято 18202 заявления. Из них на базе основного общего образования – 7246 заявлений, на основе среднего общего образования – 10901 заявление.

Максимальное количество заявлений поступило в Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева, где подано 2331 заявление. В ЯПК конкурс на одно место составляет 14 человек.

Востребованными специальностями и профессиями для выпускников 9 класса стали «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Дошкольное образование» и «Повар, кондитер». А для выпускников 11 классов – «Сестринское дело», «Преподавание в начальных классах» и «Лечебное дело».

Напомним, что Центральная приемная комиссия работает до 23 августа в здании Якутского торгово-экономического колледжа им. К.О. Гаврилова по адресу: проспект Ленина, 50. Кроме того, продолжает работу «горячая линия» по вопросам поступления в профессиональные образовательные организации по номеру: (84112) 50-60-44.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров