Республика 14:32 / 20.8.2019 1491

Мошенники представляются работниками операторов сотовой связи

Мошенники представляются работниками операторов сотовой связи
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В отделение МВД России по Усть-Майскому району обратилась 55-летняя женщина.

Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился оператором сотовой связи. Он сообщил, что якобы на имя женщины накопились 2 000 рублей, которые хотят возместить абоненту. Для перечисления денег звонивший попросил банковские данные потерпевшей, в т.ч. пароли из смс-сообщений.

Желая получить денежное вознаграждение, женщина продиктовала все данные своей банковской карты, в том числе и пароли с смс-сообщений. После этого на его телефон поступило сообщение о списании с банковского счета 15 000 рублей. Завершив операцию, злоумышленник бросил трубку. Выяснилось, что к кредитной банковской карте потерпевшей подключена услуга мобильного банка.

Уважаемые граждане! Когда на телефоны граждан поступают звонки от неизвестных лиц, ни в коем случае не передавайте никаких данных, тем более реквизиты банковских карт, так как впоследствии они будут использованы для хищения денежных средств. В таких ситуациях лучшим способом избежать хищения ваших денег будет прекращение разговора.

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров