Республика 19:27 / 20.8.2019 1689

Ситуация с транспортной доступностью в Олекминске под контролем

Ситуация с транспортной доступностью в Олекминске под контролем
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Из-за мелководья на реке Лена отменены рейсы на речном скоростном транспорте по маршруту Якутск – Олекминск – Якутск. По информации Департамента водного и железнодорожного транспорта Минтранса региона, на перекате Плитка в районе Еланки глубина составляет 180 см при гарантированных 220.

В службе путей Администрации Ленского бассейна внутренних водных путей сообщили, что из Якутска на перекат направлен земснаряд для проведения там дноуглубительных работ. Работа над разрешением ситуации ведется.

Кроме того, аэропорт «Олекминск», который не принимал воздушные суда в течение трех дней из-за размывания ВПП, сегодня откроет свои двери для пассажиров. АК «Якутия» в 17.00 и в 22.00 выполнит задержанные рейсы по маршруту Якутск-Олекминск-Иркутск и обратно. 21 августа самолет по маршруту Якутск-Олекминск-Якутск вылетит в 6.40 утра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров