Город 14:20 / 22.8.2019 2138

Владимир Федоров: «Подготовка к новому отопительному сезону в Якутске идет динамично и планово»

Владимир Федоров: «Подготовка к новому отопительному сезону в Якутске идет динамично и планово»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров совместно с членами координационного совета по ЖКХ и экологии при главе города Якутска 21 августа провел выездное совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и предприятий к предстоящему отопительному сезону.

В выездном совещании приняли участие начальник МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов, руководители территориальных органов, представители управляющих компаний.

Первый заместитель главы Якутска проверил Сайсарский округ, где на сегодня Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) ведутся работы в двух неблагоустроенных домах по ремонту кровли и системы теплоснабжения.

В обоих домах подрядной организацией выступает управляющая компания «Юнион». В доме 140/3 по улице Лермонтова идет ремонт кровли, в доме 43/3 по улице Новокарьерная – ремонт системы отопления.

«По ремонту кровли на Лермонтова замечаний нет, работы ведутся. В доме на улице Новокарьерная элеваторный узел системы отопления готов на 95 %, таким образом, элеватор планируют запустить до конца следующей недели», - резюмировал Владимир Федров по объектам Сайсарского округа.

Далее рабочая комиссия проверила Автодорожный округ, где ведутся работы по оформлению системы водоотведения в домах по адресу ул. Автодорожная, 28 с дробями. Частным инвестором работ по канализационным сетям является управляющая компания «Жилищный стандарт».

«В прошлом году здесь была большая проблема с канализационными трубами. На данный момент, частный инвестор выполнил все необходимые работы. Сейчас решается вопрос с земельным участком, чтобы запустить канализационную станцию. Отмечу, что в городе Якутске плановая подготовка к новому отопительному сезону идет динамично», - подытожил Владимир Федоров.

Также, в ходе выездного совещания участники объезда посетили базу АО «Теплоэнергия», чтобы убедиться в готовности предприятия к отопительному сезону, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА город Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров