Республика 16:57 / 22.8.2019 2340

70 человек продолжают борьбу с природным пожаром возле села Эбях

70 человек продолжают борьбу с природным пожаром возле села Эбях
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сводный отряд пожарных и спасателей, добровольцы и тракторная техника защищают село Эбях в Среднеколымском улусе, в 4 км от которого действует природный пожар. Благодаря слаженным действиям 70 человек и понижению дневной температуры огонь не угрожает населенному пункту, сообщает ЯСИА.

«Вчера вечером и сегодня с утра рубили просеки, примерно 8 км. Сейчас пасмурно, что помогает нам, температура составляет около +15+16. Пока все нормально, задымления в селе нет», — отметил глава муниципалитета Юрий Гуляев.

По информации МЧС, пожар действует севернее от села, за болотистой местностью и озерами, метеоусловия благополучные. Угрозы населенному пункту нет. Для выяснения обстоятельств возникновения природного пожара в местность направлен дознаватель из Среднеколымского района. Проводятся следственные действия.

Пока ведомство не дает официальных комментариев о причинах пожара, но, по данным ЯСИА, рассматриваются две версии: неосторожность при курении или намеренный пал травы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров