Жизнь 15:36 / 27.8.2019 1687

В Якутске для участников третьего межрегионального форума IТ и кибербезопасности проведен гражданско-патриотический день

В Якутске для участников третьего межрегионального форума IТ и кибербезопасности проведен гражданско-патриотический день
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске завершился III межрегиональный форум IТ и кибербезопасности. В этом крупнейшем мероприятии, проведенном командой «AVATEK» в СФВУ им М.К. Аммосова, приняли участие порядка 500 технических специалистов и около 50 ведущих международных компаний-экспертов. Апогеем форума стал день военно-патриотического воспитания на территории этнокомплекса Чочур-Муран.

В этом году информационные лекции, дискуссии были направлены на тему «Цифровые двойники», обсуждены современные технологии, программные обеспечения и ведущие тенденции в области кибербезопасности, - говорит генеральный директор ООО «AVATEK» Антон Ломакин. - После такого «мозгового штурма» неплохо оказаться на лоне природы и, к тому же, получить порцию физнагрузки. Чтобы было интересно и полезно участникам, мы решили провести военную игру. Партнером согласилось выступить территориальное управление Росгвардии. При активном участии росгвардейцев, военно-патриотического клуба «Витязь», республиканского парашютного клуба, региональной федерации компьютерного спорта организована военизированная эстафета.

Мы предложили участникам пройти шесть этапов, – говорит руководитель ВПК «Витязь» Константин Тимофеев. – Это экипировка, метание ножа, прохождение полосы препятствий, страйкбол, перетягивание каната и сборка-разборка автомата на время, где наилучший результат составил 30 секунд. Лучшему участнику всей эстафеты будет подарен бесплатный прыжок от республиканского парашютного клуба.

Заместитель председателя молодежного правительства Якутии, вице-президент Федерации компьютерного спорта Виктор Белостоцкий отметил важность проведения этого форума для республики:

Здесь можно наладить взаимодействие с представителями разных сфер - образования, здравоохранения, бизнеса и пр. Это живое общение для всех стекхолдеров развития цифровых технологий и информационной безопасности. Для меня военно-патриотический день вызывает интерес. Насколько программистам и киберспортсменам будет легко преодолеть реальную, а не виртуальную дистанцию.

На церемонии открытия выступил начальник Якутского ОВО территориального управления Росгвардии подполковник полиции Вусал Ахмедов. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и пожелал участникам удачного завершения форума. Закончилось мероприятие праздничным салютом и награждением победителей.

Сообщает пресс-служба управление Росгвардии Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров