Жизнь 16:18 / 27.8.2019 2048

В Якутии определены победители регионального этапа «МедиаТЭК»

В Якутии определены победители регионального этапа «МедиаТЭК»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии определены победители регионального этапа V Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональный администраций «МедиаТЭК». Лучшие проекты региона будут представлены на финальном федеральном этапе.

Всего на региональный этап поступило 17 заявок от девяти организаций и предприятий по двум категориям и восьми номинациям.

По итогам оценки конкурсной комиссии лучшей пресс-службой в ТЭК определена пресс-служба угледобывающей компании «Колмар».

Проект «Информационное сопровождение Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Республике Саха (Якутия)» занял первое место в номинации «Современное производство и развитие ТЭК», второе место у телевизионной передачи «Энергетика Якутии» ПАО «Якутскэнерго»., третье место – проект «Эльгинский угольный комплекс – точка роста на Дальнем Востоке» ООО «Эльгауголь».

Филиал «Нерюнгринская ГРЭС» АО «дальневосточная генерирующая компания» с проектом «День Нептуна – социальный проект» стал победителем в номинации «Социальная и экологическая инициатива».

Энциклопедия юного энергетика и детский журнал «Энергетика Якутии», разработанные ПАО «Якутскэнерго» признаны лучшими в номинации «Популяризация профессий ТЭК» и «Безопасная энергия» соответственно. Также ПАО «Якутскэнерго» выпускает лучшее корпоративное СМИ – газету «КПД Якутскэнерго». Второе место в данной номинации у корпоративного издания «Вестник Якутугля» АО ХК «Якутуголь», третье место – газета «Вестник Колмара» ООО «Колмар Груп».

Каждый представленный проект – результат ежедневной и кропотливой работы специалистов по связям с общественностью и компании в целом.

Среди региональных телевизионных СМИ лучшим в эффективном освещение в республике проектов, связанных с производственной деятельностью энергетической компании, внедрение новых технологий, строительством и реконструкцией энергообъектов стал филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Саха» с серией новостных сюжетов о развитии ТЭК в регионе. В номинации «Социальная и экологическая инициатива» лучшим региональным СМИ определена телевизионная студия «СахаМедиа» с медиа-конвентом «Энергия будущего».

Победители регионального этапа будут награждены во время Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который пройдет 7 сентября в Якутске на площади Орджоникидзе.

Подведение итогов МедиаТЭК-2019 состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» со 2 по 5 октября 2019 года в Москве.

Отметим, что конкурс проводится с 2015 года при поддержке Минэнерго России. Организаторами регионального этапа выступает Министерство ЖКХ и энергетики РС (Я).

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров