Республика 13:59 / 28.8.2019 1723

В Якутии проводятся рейдовые мероприятия по проверке владельцев оружия и по охотугодьям общего пользования

В Якутии проводятся рейдовые мероприятия по проверке владельцев оружия и по охотугодьям общего пользования
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками городского отдела лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии совместно с инспекторами министерства экологии Якутии проведены патрульно-рейдовые мероприятия в окрестностях озер, расположенных возле поселков Владимировка, Табага, сел Октемцы и Техтюр Хангаласского района. Здесь был проверен ряд охотников, проведены профилактические беседы с каждым из них о недопущении административных правонарушений в сфере оборота оружия. В ходе инспектирования выявлено нарушение правил хранения, ношения оружия и патронов к нему в соответствии ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ, изъято одно гладкоствольное оружие.

Рейдовые мероприятия проведены и на территории Якутска, в которых были задействованы порядка 150 сотрудников территориального управления Росгвардии. За десять дней рейда проверено 440 владельцев огнестрельного оружия по месту жительства, выявлено 36 нарушений, по каждому из которых составлены административные протоколы. За допущенные нарушения наложены штрафные санкции на общую сумму 42 тысячи 500 рублей. Из оборота изъято 42 единицы огнестрельного оружия, из них 32 гладкоствольных, 5 с нарезным стволом и 3 оружия ограниченного поражения, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров