Город 14:28 / 28.8.2019 1472

В Якутске росгвардейцы помогли задержать мужчины, подозреваемого в кражи из гаражного бокса

В Якутске росгвардейцы помогли задержать мужчины, подозреваемого в кражи из гаражного бокса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Автопатрулем вневедомственной охраны Росгвардии в половине восьмого вечера во дворе одного из домов по ул. Семена Данилова была замечена автомашина «Газель», которая проходила по ориентировке. Владелец автомашины в течение месяца находился в оперативном розыске по подозрению в совершении имущественного преступления.

Росгвардейцы вызвали опергруппу полиции и дождались, когда подозреваемый выйдет из подъезда дома. Он сразу был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции. В конце июля этот гражданин похитил электрогенератор, резиновую лодку и телевизор из гаражного бокса. В ходе обыска полицейскими была изъята часть похищенного.

В отношении задержанного – 43-летнего жителя Якутска, не имеющего определенного места работы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров