Жизнь 20:52 / 28.8.2019 1637

Айсен Николаев: Поддержка новых высокотехнологичных отраслей экономики – один из моих приоритетов

Айсен Николаев: Поддержка новых высокотехнологичных отраслей экономики – один из моих приоритетов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев провел прямой эфир в личных аккаунтах в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Каждый желающий мог задать Ил Дархану любой интересующий вопрос. В ходе эфира в том числе был задан вопрос будет ли увеличена площадь ИТ-парка города Якутска. Айсен Сергеевич ответил, что в прошлом году при принятии решения о создании ИТ-парка, огромное количество людей не верили в успех, считая, что ИТ-парк будет стоять пустой.

«Сегодня я вижу, что те задачи, которые мы ставили по количеству резидентов, по их развитию хорошо выполняются. У ребят, новых предприятий – стартапов есть большой интерес к работе. Мы будем их поддерживать, и, если ИТ-парк заполнится, и возникнет потребность в новых площадях, я думаю, что мы пойдем на это, – утвердительно ответил Айсен Николаев. – Поддержка новых высокотехнологичных отраслей экономики, в том числе ИТ-отрасли – это один из моих приоритетов».

Сообщает Мининноваций Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров