Город 12:12 / 29.8.2019 3107

Сливная станция Якутска принимает жидкие отходы «фекалок» бесплатно

Сливная станция Якутска принимает жидкие отходы «фекалок» бесплатно
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Якутский комитет государственного надзора Минэкологии Якутии извещает хозяйствующих субъектов, осуществляющих транспортные услуги, а также частных водителей ассенизационного транспорта о том, что с 1 июля прием сточных вод на Сливную станцию Якутска производится бесплатно.

Отметим, что до 1 июля прием сточных вод на Сливную станцию Якутска составлял 64,24 руб., за слив 10 кубовой емкости водитель платил 642,4 руб. В целях экономии недобросовестные водители допускали сброс загрязненных сточных вод на рельеф местности, канализационные колодцы и прочие неустановленные места. В результате этого происходило загрязнение почвы, водных объектов, засорение городской системы канализации. Сейчас прием сточных вод от «фекалок» стал бесплатный, вопрос экономии и слива сточных вод в неустановленных местах отпал.

Напомним, что за незаконный слив фекальных вод влечет за собой штрафные санкции. В настоящее время с изменением норм Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации размеры штрафов за данное нарушение значительно возросли и согласно ст. 8.2 КоАП РФ могут составлять до 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров