Город 17:57 / 30.8.2019 2798

Капремонт дорог в Якутске: по улице Чайковского установлены опоры освещения

Капремонт дорог в Якутске: по улице Чайковского установлены опоры освещения
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По информации Управления дорог Окружной администрации города Якутска на 30 августа, по улице Чайковского поставлено 50 опор освещения, осталось установить еще 10 опор.

Сегодня на пересечении ул. Чайковского – Винокурова проводится переврезка газопровода высокого давления, в связи с чем перекрыто движение автотранспорта. В течение трех дней будут производиться работы по отсыпке и уплотнению дороги. Движение транспорта по ул. Чайковского планируется временно открыть к 10 сентября.

На улице Жорницкого по графику завтра, 31 августа на участке от ул. Строителей до ул. Рыдзинского будет уложен первый слой асфальтового покрытия. Напомним, до завершения асфальтовых работ на ул. Жорницкого движение транспорта временно открыто по ул. Петра Алексеева.

На ул. Школьная в Мархе идет подготовка основания под асфальтобетонное покрытие. На ул. Якова Петерса ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного полотна.

Монтаж конструкций мостового перехода через реку Шестаковка в село Пригородный продолжается по графику.

До 31 октября 2019 года будут отремонтированы улицы и новые объекты дорожной инфраструктуры города Якутска общей протяженностью 25,8 км:

Автодорожный округ — ул. Автодорожная, ул. Ивана Арбиты, ул. Красильникова;

Гагаринский округ — ул. Пилотов;

Губинский округ — ул. Ларионова, ул. Суоруна Омоллоона;

Промышленный округ — ул. Бестужева-Марлинского;

Сайсарский округ — ул. Чайковского,

Строительный округ — ул. Жорницкого, ул. Петра Алексеева, Хатынг-Юряхское шоссе;

Марха — ул. Газовиков, ул. Школьная, ул. Экспериментальная, ул. Якова Петерса, мост через р. Мархинка, мост через р. Северный, подъездные дороги мкр. Северный;

Пригородный — мост через р. Шестаковка.

Якутск участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем расходов на дорожное строительство в 2019 году составит 1,5 млрд рублей, из них 500 млн рублей выделено из республиканского бюджета, 500 млн рублей — из муниципального бюджета города Якутска, 496 млн рублей — федеральные средства, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров